07 апреля 2014

Главная » LADA Largus. 110 тысяч за 2 года

4 апреля 2012 года в ОАО "АВТОВАЗ" стартовал выпуск автомобилей LADA Largus. За 2 года изготовлено более 110 тысяч автомобилей LADA Largus, около 100 тысяч из которых - это пассажирские универсалы, остальные - коммерческие фургоны. 

Сегодня LADA Largus - самый продаваемый универсал на российском рынке. В общем рейтинге продаж легковых автомобилей в России он занимает 7-е место. В 2013 году LADA Largus стал лауреатом ежегодной национальной премии "АВТО ГОДА в России" в номинации "Перевозчики" (категория "Мини-фургоны").

LADA Largus - лицензионный универсал повышенной вместимости на платформе B0 от Альянса Renault-Nissan. Автомобиль стал первым совместным проектом АВТОВАЗа и партнеров по Альянсу. Для производства в РФ Largus был доработан: изменен стиль передней части автомобиля и панели приборов, усилено шасси, повышена коррозионная стойкость. Под совместный проект был полностью реконструирован сборочный конвейер, созданы новые цеха сварки и окраски. Производство автомобилей на платформе В0 рассчитано на выпуск автомобилей под тремя брендами - LADA, Renault и Nissan. Мощность производства - 350 тысяч автомобилей в год. Проектный объем выпуска LADA Largus - 70 тысяч в год. 

Сегодня темп сборки LADA Largus выведен на запланированный уровень - 330 автомобилей в день.
 

Отзывы

«Спасибо огромное консультантам фирмы «Авто АЛЬЯНС» за информационную поддержку во время выбора автомобиля. Так как позволить смогла его только к марту 2015, ещё с ноября (когда кризис начался) звонила – узнавала по ценам, комплектациям.
В итоге купила Гранту в обычной комплектации)))) В любом случае очень благодарна за терпение к «автомобильным чайникам»! Без вас точно бы купила что-то дороже, хотя мне Гранты более чем достаточно»

Екатерина, Тольятти

Оставить отзыв
Все отзывы

Акции



Новая Лада Веста
от 1 121 900 р. !


ЛАДА КАЛИНА универсал,
«НОРМА +»
всего за 467 000 р. !


ЛАДА КАЛИНА КРОСС, «НОРМА»
всего за 460 300 р. !