ВАЗ 2110

Главная » Автомобили » ВАЗ 2110

ВАЗ 2110 (Богдан) – переднеприводный автомобиль нового поколения с кузовом седан, был создан на базе агрегатов «Самары», но не является заменяющей ее моделью. Десятое семейство отличается не только более просторным салоном, но и рядом новых технических решений. Так, более половины кузовных деталей изготовлены из оцинкованного металла; ветровое, заднее и задние боковые стекла вклеены в кузов; регулируемые по углу наклона рулевая колонка и по высоте верхние точки крепления передних ремней безопасности; капот с газовыми упорами; оригинальные опоры подвески силового агрегата; резинки на нижних кромках дверей, закрывающие пороги – вот далеко не полный перечень новшеств, освоенных в производстве.

Богдан 2110 (ВАЗ) оснащается системой автоматического управления отопителем, поддерживающей в автоматическом режиме заданную температуру в салоне и позволяющей комплектовать автомобили кондиционером. Очевидными достоинствами и преимуществами автомобилей ВАЗ 2110 являются высокая комфортабельность, плавность хода, устойчивость на дороге и вместительное багажное отделение.

Автомобиль ВАЗ 2110 выпускается на заводе «Богдан» и по-прежнему востребованы. Сегодня модели ВАЗ выпускаются с усовершенствованным двигателем – электронная система управления впрыском топлива.

Семейство автомобилей ВАЗ 2110 (Богдан) выпускается с несколькими типами кузова: седан 2110, универсал 2111. Оснащается бензиновыми инжекторными (в т.ч. 16V) двигателями объемом 1,6 л.